Association Sportive de MARTINVAST : site officiel du club de foot de martinvast - footeo

Concours de pronostics "COUPE DU MONDE 2018"

Pour vivre au mieux la coupe du monde 2018 en Russie  je vous propose de jouez au concours du meilleur pronostiqueur,

le jeu et totalement gratuit et le vainqueur  se verra récompenser du titre de champion du monde de pronostique et recevra  un petit cadeau.

 Chaque journée je vous proposerai les matchs du jour, sauf pour le match ouverture un match.

je vous remercie d'avance pour votre participation et allez les bleus on croit en vous....

phases de groupe:

jeudi 14 juin

https://www.lequipe.fr/Football/Coupe-du-monde/Saison-2018/calendrier-resultats.html

  Groupe A
Moscou
Russie   17:00   Arabie Saoudite TF1 et BeIN

vendredi 15 juin

  Groupe A
Iekaterinbourg
Egypte   14:00   Uruguay BeIN
  Groupe B
Saint-Pétersbourg
Maroc   17:00   Iran BeIN
  Groupe B
Sotchi
Portugal   20:00   Espagne TF1 et BeIN

samedi 16 juin

  Groupe C
Kazan
France   12:00   Australie TF1 et BeIN
  Groupe D
Moscou
Argentine   15:00   Islande BeIN
  Groupe C
Saransk
Pérou   18:00   Danemark BeIN
  Groupe D
Kaliningrad
Croatie   21:00   Nigeria TF1 et BeIN

dimanche 17 juin

  Groupe E
Samara
Costa Rica   14:00   Serbie BeIN
  Groupe F
Moscou
Allemagne   17:00   Mexique TF1 et BeIN
  Groupe E
Rostov-sur-le-Don
Brésil   20:00   Suisse TF1 et BeIN

lundi 18 juin

  Groupe F
Nijni Novgorod
Suède   14:00   Corée Du Sud BeIN
  Groupe G
Sotchi
Belgique   17:00   Panama BeIN
  Groupe G
Volgograd
Tunisie   20:00   Angleterre TF1 et BeIN

mardi 19 juin

  Groupe H
Saransk
Colombie   14:00   Japon BeIN
  Groupe H
Moscou
Pologne   17:00   Sénégal BeIN
  Groupe A
Saint-Pétersbourg
Russie   20:00   Egypte BeIN

mercredi 20 juin

  Groupe B
Moscou
Portugal   14:00   Maroc BeIN
  Groupe A
Rostov-sur-le-Don
Uruguay   17:00   Arabie Saoudite BeIN
  Groupe B
Kazan
Iran   20:00   Espagne BeIN

jeudi 21 juin

  Groupe C
Samara
Danemark   14:00   Australie BeIN
  Groupe C
Iekaterinbourg
France   17:00   Pérou TF1 et BeIN
  Groupe D
Nijni Novgorod
Argentine   20:00   Croatie TF1 et BeIN

vendredi 22 juin

  Groupe E
Saint-Pétersbourg
Brésil   14:00   Costa Rica BeIN
  Groupe D
Volgograd
Nigeria   17:00   Islande BeIN
  Groupe E
Kaliningrad
Serbie   20:00   Suisse BeIN

samedi 23 juin

  Groupe G
Moscou
Belgique   14:00   Tunisie BeIN
  Groupe F
Rostov-sur-le-Don
Corée Du Sud   17:00   Mexique BeIN
  Groupe F
Sotchi
Allemagne   20:00   Suède TF1 et BeIN

dimanche 24 juin

  Groupe G
Nijni Novgorod
Angleterre   14:00   Panama BeIN
  Groupe H
Iekaterinbourg
Japon   17:00   Sénégal BeIN
  Groupe H
Kazan
Pologne   20:00   Colombie TF1 et BeIN

lundi 25 juin

  Groupe A
Samara
Uruguay   16:00   Russie BeIN
  Groupe A
Volgograd
Arabie Saoudite   16:00   Egypte BeIN
  Groupe B
Saransk
Iran   20:00   Portugal BeIN
  Groupe B
Kaliningrad
Espagne   20:00   Maroc BeIN

mardi 26 juin

  Groupe C
Moscou
Danemark   16:00   France TF1 et BeIN
  Groupe C
Sotchi
Australie   16:00   Pérou BeIN
  Groupe D
Rostov-sur-le-Don
Islande   20:00   Croatie BeIN
  Groupe D
Saint-Pétersbourg
Nigeria   20:00   Argentine BeIN

mercredi 27 juin

  Groupe F
Kazan
Corée Du Sud   16:00   Allemagne BeIN
  Groupe F
Iekaterinbourg
Mexique   16:00   Suède BeIN
  Groupe E
Moscou
Serbie   20:00   Brésil BeIN
  Groupe E
Nijni Novgorod
Suisse   20:00   Costa Rica BeIN

jeudi 28 juin

  Groupe H
Volgograd
Japon   16:00   Pologne BeIN
  Groupe H
Samara
Sénégal   16:00   Colombie BeIN
  Groupe G
Saransk
Panama   20:00   Tunisie BeIN
  Groupe G
Kaliningrad
Angleterre   20:00   Belgique BeIN

 

Anciens concours de pronostics

 LIGUE 1 27 janvier 2017 12:26

Derniers inscrits au concours

Maxime Gauvain
Inscrit depuis le 29/06/18
Frédéric Leveziel
Inscrit depuis le 19/06/18
Stephane Derand
Inscrit depuis le 19/06/18

Aucun sondage